No images found.

31078406265 aa1d97a906 o

    Земля основное богатство нашей страны. Будущее республики, будущее народа Таджикистана по многим факторам зависит от того, каким образом мы наладим отношение к земле в нашей стране. 

                               Эмомали Рахмон

СДАЧА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВОГО ЗДАНИЯ КОМИТЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ГОРОДЕ ТУРСУНЗОДА

119005696 373136664082707 309108949815947211 oВ рамках рабочей поездки Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан  уважаемого Эмомали Рахмона в город Турсунзода с участием заместителя Премьер -министра Республики Таджикистан Гулмахмадзода Давлатшоха Курбонали и Председателя Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Ходжазода Орифа Ашури состоялась церемония сдачи в эксплуатацию нового здания комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества ".

В ходе сдачи в эксплуатацию административного здания было отмечено, что по инициативе Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан  уважаемого Эмомали Рахмона  в рамках подготовки к общенациональному празднику 30 -летия Государственной независимости Республики Таджикистан,  во всех регионах страны активизировались работы по благоустройству и созиданию,  и сдача в эксплуатацию новых объектов различного назначения в преддверии государственных праздников,  а также подведение итогов самоотверженного труда жителей страны,   стала доброй традицией.

В этом плане строительство и сдача в эксплуатацию нового здания комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества " в городе Турсунзода считаются  из  числа  этих добрых созидательных инициатив и праздничных подарков.


Было подчёркнуто, что новое здание комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества " в городе Турсунзода, состоящего из трёх этажей,  построено на сумму около трёх миллионов сомони за счёт внутренних денежных  средств Государственного комитета по земельному управлению и геодезии и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества " в городе Турсунзода.
Данное здание, возведённое с учётом современного архитектурного искусства,  состоит из подвальной части, 21 рабочего кабинета, конференц -зала, единого окна и столовой.
Здесь созданы все необходимые условия для плодотворной деятельности работников комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества ".
Было отмечено, что в рамках подготовки к празднованию 30 -летия Государственной независимости Республики Таджикистан, руководство  Государственного  комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан намерено построить и сдать в эксплуатацию новые современные объекты.
Только в текущем году были построены новые здания в городах и районах Гиссар, А. Джами, а также было сдано в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции  административное здание в Ишкашимском районе.
В настоящее время идут строительные работы по возведению административных зданий комитета по земельному управлению в городах и районах Худжанд, Ш.Шохин, Хуросон и Рошткала.
Новый объект, созданный  в  Турсунзаде,  стал с одной стороны  украшением этого индустриально- аграрного города, с другой - активизировал деятельность работников комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества ".
Созданные благоприятные условия будут способствовать эффективному, честному  и добросовестному выполнению поставленных  перед специалистами задач и обязанностей.
Работники ведомства должны работать самоотверженно и принимать меры по предотвращению  нарушений земельного законодательства. Ведь подобные правонарушения вызывают обеспокоенность в обществе. В ходе  своего выступления заместитель Премьер -министра Республики Таджикистан Гулмахмадзода Давлатшох Курбонали, поздравив работников комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества " по случаю сдачи в эксплуатацию нового здания, выразил надежду,  что все работники комитета по земельному управлению и дочернего  государственного предприятия "Регистрация недвижимого имущества " в городе Турсунзода, используя все свои  знания и опыт,  приложат все усилия по своевременному решению вопросов, касающихся справедливого распределения и использования земли, также направят свою деятельность на предотвращение   случаев нарушения земельного законодательства и на то, чтобы  положить конец коррупционным действиям  и в целом призвал их к соблюдению закона и порядка в сфере.

© Государственный комитет по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан

Адрес: Республика Таджикистан, 734001, Душанбе, улица Ф. Ниёзӣ 50
тел: (992 37) 227 80 54 (общий отдел)
факс: (992 37) 227 80 84

E-mail: admin @ zamin.tj

 

http://www.zoofirma.ru/