No images found.

31078406265 aa1d97a906 o

    Земля основное богатство нашей страны. Будущее республики, будущее народа Таджикистана по многим факторам зависит от того, каким образом мы наладим отношение к земле в нашей стране. 

                               Эмомали Рахмон

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон посетил Дангаринский район

 

Дангара, 12.07. 2019 г.

В рамках своей рабочей поездки в Дангаринский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон наряду с открытием объектов различного назначения, направляя внимание на развитие сельскохозяйственного сектора, садоводства и виноградарства, ознакомился с деятельностью торгового кооператива «Чашмаи нукра» («Серебряный родник»).

Следует отметить, что благодаря инициативе и созидательным мерам Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в рамках реализации стратегической цели по обеспечению продовольственной безопасности и развитию сферы садоводства и виноградарства в последние годы в стране орошены сотни гектаров залежных земель и введены в сельскохозяйственный оборот. Земли сада «Чашмаи нукра» также были расположены в безводной местности, и в результате поддержки Правительства страны и коллективного труда рабочих за последние 3-4 года эта местность превратилась в благоустроенный регион. Хороший рост и обильный урожай плодовых деревьев в саду является результатом неустанного труда земледельцев в свете постоянных забот Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Общая площадь земель торгового кооператива «Чашмаи нукра» составляет 1130 гектаров, 402 гектара составляет площадь садов и виноградников, остальные участки земель – предгорья, холмы и пастбища. Садоводы выращивают на площади 32,6 гектаров виноград, а на остальных землях сада — лучшие сорта деревьев: айвы, миндаля, вишни, абрикосов, груши, сливы, алычи, черешни и других фруктов. В ходе ознакомления с состоянием садов и виноградников в саду «Чашмаи нукра» Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал работников на эффективное использование каждой пяди земли, уход за деревьями, производство и экспорт фруктов.

© Государственный комитет по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан

Адрес: Республика Таджикистан, 734001, Душанбе, улица Ф. Ниёзӣ 50
тел: (992 37) 227 80 54 (общий отдел)
факс: (992 37) 227 80 84

E-mail: admin @ zamin.tj

 

http://www.zoofirma.ru/