No images found.

31078406265 aa1d97a906 o

    Земля основное богатство нашей страны. Будущее республики, будущее народа Таджикистана по многим факторам зависит от того, каким образом мы наладим отношение к земле в нашей стране. 

                               Эмомали Рахмон

Участие Лидера нации Эмомали Рахмона в кампании по посадке деревьев

в Дангаринском районе Хатлонской области.

Февраль 24, 2019 г.

24 февраля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Дангаринском районе Хатлонской области накануне пробуждения природы, в знак доброй традиции посадил плодовые деревья, тем самым дал старт кампании по посадке деревьев и началу весенних посевных работ по всей стране.

В сегодняшней кампании по посадке деревьев приняли участие специалисты отрасли садоводства Хатлонской области, трудящиеся садоводческих хозяйств, в целом, тысячи человек.

Следует отметить, что в 2018 году в Дангаринском районе при непосредственной поддержке и напутствию Главы государства на площади 100 гектаров были возведены интенсивные сады. В прошлом году при эффективном использовании земель и в результате выращивания желаемого урожая из Дангаринского района было экспортировано за рубеж 1000 тонн фруктов.

Сегодня при участии Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона на площади 100 гектаров был возведён интенсивный сад, где были посажены 4 сорта яблонь.

Глава государства лично посадил яблони и напутствовал собравшийся народ внести вклад в возведение садов.

В сегодняшней кампании были посажены яблони сорта Фуджи ацтек — 28 тысяч 500 саженцев, Моди — 16 тысяч 200, Джеральдини — 16 тысяч и Пинк Леди — 3 тысячи, в целом 63 тысячи саженцев.

По данным специалистов отрасли садоводства, урожайность привитого сорта яблони Моди — ММ-106 составляет 50 тонн с одного гектара.

Здесь же Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал полезные рекомендации садоводам района по правильному выращиванию саженцев и производству плодоносящих деревьев.

Яблони, посаженные в новом саду, в основном привезены из Краснодарского края Российской Федерации.

Работники хозяйств эффективно используют тракторы современного районного парка по техническому обслуживанию. В сегодняшней кампании также была широко использована специальная техника, которая помогает садоводам выкапывать ямки и сажать деревья.

После завершения кампании по посадке яблонь и ознакомления с отраслью садоводства Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с собравшимися жителями поделился мыслями о созидательных мерах Правительства Республики Таджикистан, подготовке к празднованию национального праздника — 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, о выполнении основных положений Послания Президента Республики Таджикистан к Маджлиси Оли Республики Таджикистан, развитии отрасли садоводства, пчеловодства, эффективном использовании посевных земель, увеличении экспорта фруктов за рубеж, получении экономического дохода, развитии сёл, возведении различных сооружений, создании новых рабочих мест, а также напутствовал жителей активизировать работы по созиданию и благоустройству.

© Государственный комитет по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан

Адрес: Республика Таджикистан, 734001, Душанбе, улица Ф. Ниёзӣ 50
тел: (992 37) 227 80 54 (общий отдел)
факс: (992 37) 227 80 84

E-mail: admin @ zamin.tj

 

http://www.zoofirma.ru/